Membri

Partecipa

Desidera impegnarsi anche lei per le imprese familiari, le startup e le PMI della Svizzera?

Si iscriva qui per diventare membro. Aggiungeremo all’elenco il suo nome e il suo luogo di residenza.

Grazie infinite! La Svizzera in quanto sede di attività economiche e innovazione gliene sarà grata!

Cliccare qui per registrarsi

Co-direttivo

Alexandra Janssen

CEO

ECOFIN Portfolio Solutions SA

Andri Silberschmidt

Giovane imprenditore

kaisin.

Consigliere nazionale, PLR

Corina Gredig

Consigliera nazionale

PVL

Damian Müller

Consigliere agli Stati

PLR

Dr. Daniel Heller

Associato

Farner Consulting SA

Delphine Bachmann

Presidente, Deputato del Gran Consiglio

PPD Ginevra

Diana Gutjahr

Imprenditrice e comproprietaria

Ernst Fischer SA

Consigliera nazionale, UDC

Dieter Weber

Associato e presidente del consiglio d'amministrazione

Tax Partner SA

Fabio Regazzi

Presidente dell'usam, presidente del consiglio d'amministrazione

Regazzi Holding SA

Consigliere nazionale, Alleanza del Centro

Franz Grüter

Imprenditore, membro del consiglio centrale

digitalswitzerland

Consigliere nazionale, UDC

Dr. Hans-Jörg Bertschi

Presidente del consiglio d'amministrazione

Bertschi Group

Hans-Peter Glaus

CEO e membro del consiglio d'amministrazione

Glaus & Co. SA

Jobst Wagner

Presidente del consiglio d'amministrazione

REHAU VZ SA

Jordi Montserrat

Co-fondatore e direttore associato

Venturelab SA

Karim Maizar

Membro del consiglio d'amministrazione

SWESA

Dr. Luka Müller

Socio fondatore

MME

Maja Riniker

Consigliera nazionale

PLR

Marcel Dobler

Imprenditore

Consigliere nazionale, PLR

Nicolas Bürer

Managing Director

digitalswitzerland

Peter Schilliger

Comproprietario, presidente del consiglio d'amministrazione

Herzog Haustechnik

Consigliere nazionale, PLR

Raphael Tobler

Presidente

Swiss Startup Association

Dr. Roy Nussbaum

Delegato del consiglio d'amministrazione

R. Nussbaum SA

Simon Enderli

Presidente

SWESA

Yannick Berner

Director Digital, Next Generation

Urma SA

Membri

Adela Villanueva

Genève

Aditya Yellepeddi

Chavornay

Adrian Oehler

Wetzikon

Alain Schwald

Zürich

Alexander Haslimann

Rotkreuz

Alexander Kyburz

Zug

Andre Aubert

Jonschwil

André Wagner

Visp

Andreas Blank

Zug

Andreas Gasche

Oekingen

Andreas Geistlich

Schlieren

Andreas Glarner

Oberwil-Lieli

Andreas Naef Leumann

Ganterschwil

Andrée Darphin

Zürich

Angelo Tantimonaco

Bonningen

Barbara Meier-Rüegg

St. Moritz

Benjamin Böhler

Aarau

Bruno Fuchs

Gretzenbach

Bruno Walliser

Volketswil

Carlos Reinhard

Thun

Cédric Schmid

Zug

Christian Ginsig

Olten

Christoph Nüssli

Hilterfingen

Conrad Sonderegger

Buchberg

Corina Carnot

Muttenz

Daniel Daeniker

Zürich

Daniel Heierle

Safenwil

Daniel Graf

Holderbank

Daniel Mitric

Locarno

Daniel Probst

Olten

Daniela Bretscher

Zürich

Daniela Schneeberger

Thürnen

Deny Sonderegger

Olten

Derek Richter

Zürich

Diego Baratti

St. Gallen

Dimitrios Papadopoulos

Rheinfelden

Dominic Hofer

Erlenbach

Dominik Steiner

Ennetbürgen

Dominique Graber

Sissach

Emanuele Rossi

Oftringen

Erich Blösch

Biel

Fabian Kuhn

Murten

Flavio Tonet

Zürich

Florent Aymon

Savièse

Frank Gerber

Kirchlindach

Frank Schneider

Lüscherz

Franz Hostettler

Chexbres

Gabriele Battiston

Rotkreuz

Gustav Lienhard

Aarau

Hannes Sturzenegger

Zürich

Hansjörg Stöckli

Härkingen

Hans-Ulrich Vollenweider

Buchs

Heinz Kocher

Monteggio

Isabell Landolfo

Birrwil

Ivo Herzog

Alpnachstad

Jan Stocker

Freienbach

Jean Luc Mösch

Hagendorn

Jeffrey Wakeman

Biberist

Jennifer Obi

Winterthur

Jill Nussbaumer

Cham

Joe Maersch

Wollerau

Joël Thüring

Basel

Josef Wiederkehr

Buonas

Julian Leserri

Winkel

Karin Faes

Schöftland

Kilian Winkler

Basel

Laetitia Block

Basel

Lars Guggisberg

Kirchlindach

Luboš Jedlicka

Basel

Luc Heller

Bern

Luca Bernasconi

Lugano

Luca Boog

Gunzwil

Luca Franco

Heiden

Lukas Reimann

Wil SG

Lukas-Fritz Hüppin

Wangen

Manuel Lenz

Baar

Mario Röthlisberger

Ennetbürgen

Marc Bourgeois

Zürich

Marc Thommen

Hägendorf

Marc A. Bigger

Muri AG

Marcel Egger

Luzern

Marco Gugolz

Richterswil

Marco Preisig

Münsingen

Marco Vogt

Stäfa

Marco Vettiger

Russikon

Marius Zimmermann

Küssnacht

Mark Tanner

Glarus

Markus Helbling

Stäfa

Markus Huwiler

Buchrain

Markus Vogel

Rotkreuz

Markus Spielmann

Starrkirch-Wil

Markus Vitelli

Olten

Martin Boppart

Stäfa

Mathieu Bitz

Lenzburg

Matthias Di Gabriele

Port

Matthias Zoller

Cham

Michael Kern

Richterswil

Michael Mundt

Schaffhausen

Nico A. Schwerzmann

Wädenswil

Niklaus Haldimann

Thun

Nina Fehr Düsel

Küsnacht

Oliver Hohl

Chur

Ophelia Nussbaum

Olten

Oskar Gasser

Zollikon

Patrick Schäfli

Liestal

Patrick Spreng

Huenenberg See

Peter Uhlmann

Winterthur

Peter Fischer

Luzern

Peter Stämpfli

Muri bei Bern

Philippe Tschopp

Staufen

Philippe Angelo Otou

Lugano

Philippe Arnet

Lohn-Ammannsegg

Pia Stebler

Solothurn

Ralf Rosenow

Meilen

Ralph Treier

Fislisbach

Raphael Wagner

Rotkreuz

Ramon Eberdorfer

Altendorf

René Truninger

Effretikon

Reto von der Becke

Küsnacht ZH

Reto Weiss

Brittnau

Roberto Di Nino

Langenthal

Raoul Egeli

St. Gallen

Roger Gerber

Ittigen

Roger Huber

Zürich

Roger Stalder

Basel

Roger Volkart

Gundetswil

Roger Wüthrich

St. Gallenskappel

Roland Habermacher

Luzern

Roland Staerkle

Zug

Rolf H. Schmid

Olten

Roy Müller

Bern

Rudolf Graf

Aarwangen

Rudolf Guggisberg

Kirchlindach

Sandra Sollberger

Liestal

Sandro Frei

Uetikon am See

Samuel Hasler

Buchs AG

Samuel Merker

Baden

Sebastian Binggeli

Oberwil

Silvan Wildhaber

Zürich

Silvana Schönemann

Turbenthal

Silvia Caduff

Zürich

Simon Michel

Solothurn

Sina Rüdisüli

Zürich

Stefan Ausderau

Bussnang

Stefan Degen

Gelterkinden

Stefan Meyer

Münchenstein

Steffen Binder

Kreuzlingen

Sussi Hodel

Unterägeri

Theo Schaub

Zumikon

Thierry Christ

Neuchâtel

Thierry Gasser

Rapperswil SG

Thierry Oppikofer

Genève

Thomas Gruber

Reinach

Thomas Vogt

Stüsslingen

Thomas Weber

Baar

Thomas Seiler

Meilen

Toni Keller

Dübendorf

Valentin Degen

Bern

Walter Fankhauser

Lohn-Ammannsegg

Walter Schnegg

Basel

Winston P. Beck

Utzenstorf

Yanik Kamer

Goldau

Yasmine Burgeois

Zürich

Yolanda Berger

Basel

Yves Heller

Erlinsbach

Jasmine Bourgeois

Zürich

Diventa un membro ora

Diese Website verwendet Cookies, um Sie beim individuellen Navigieren zu unterstützen. Durch die Benutzung dieser Website erklären Sie sich einverstanden, dass wir Cookies im Einklang mit der Erläuterung in unserer Datenschutzerklärung verwenden. Bitte lesen Sie unsere Datenschutzerklärung, um mehr darüber zu erfahren, wie wir Cookies verwenden und wie Sie Cookies verwalten können.

Accettare